www.locman.net - речные круизы по России

регистрация | вход

Речные круизыОтзывы туристов о речных круизахТеплоход "Белинский" Москва - Соловки - Санкт-Петербург
   

Отзыв о круизе на теплоходе "Белинский" по маршруту Москва - Соловки - Санкт-Петербург



маршрут: Москва - Соловки - Санкт-Петербург

теплоход: Белинский (проект 646)

даты круиза: c 7 по 18 июля 2010 г.

туроператор: Агидель-круиз (Москва)


<a href=http://www.trip-guide.ru/forum_userinfo_3146_1_1.htm>РВФ</a>

РВФ

С 7 по 18 июля 2010 г. совершили путешествие на теплоходе Белинский 646 пр. по маршруту Москва – Углич - Горицы (Кирило-Белозерский и Горецкий монастыри) - Надвоицы - Соловецкие о-ва – о. Кижи – о. Валаам – о. Коневец - Лодейное поле – Санкт-Петербург. Маршрут не новый, но в таком сочетании для нас представлял интерес: на Валааме и Коневце небыли, и погулять по Питеру пару дней хотелось. Углич открыл неизвестные нам ранее монастыри, в Горецком м-ре послушница провела интереснейшую экскурсию по личной инициативе. Кирило-Белозерский м-рь, водопад в Надвоицах, Кижи, все прекрасно, как и прежде, +масса свободного времени хватало и на сувениры и купание. Соловецкие о-ва (стоянка два дня) успели много: экскурсия по крепости, ботанический сад, секирная гора, по каналам на лодках, Заяцкий остров (лабиринты, могильники). Масса времени для прогулок по острову, купанию в Белом море и тд. Валаам удивил красотой, но разочаровал множеством туристов. Александро-Свирский монастырь и о. Коневец порадовали спокойствием, красотой и умиротворенностью. Пройдено много интересных мест, каналов включая Беломоро-Балтийский, реки Волга, Шексна, Свирь, Нева и Выг, огромные озера Рыбинка, Онега, Белое, Ладога и Белое море с приливами, нерпами. Онега разнообразила наше плавание дождевым шквалом с грозой, Ладога слегка покачала (кто-то назвал даже штормом)

Теплоход «Белинский» проекта 646 очень небольшой, но допущен к плаванию в морях. Все каюты с удобствами, 2 ресторана, салон отдыха, бар и тд.

На палубах достаточное количество стульев, скамеек. шезлонгов. Чистота, уборка,

Все как надо. В нашей каюте все работало, открывалось и не воняло, при мне никто не жаловался на плохие бытовые условия. Руководитель маршрута Беликов С.Н. опытный, знающий организатор. Он сумел создать на теплоходе камерно-интелегентную атмосферу с концертами классической музыки, лекциями и путевой информацией, с хорошим подбором документальных и худ. фильмов. Дискотек небыло т.к. из 72 туристов желающих не нашлось. Работа ресторана поразила: очень быстро менялись блюда, все было вкусно и порции большие (фрукты, булочки, йогурты забирали с собой в холодильник). Блюда не повторялись и отсутствие заказной системы скорее был +. Бар порадовал широким выбором напитков, пива, мороженого, молочных и алкогольных коктейлей.

Путешествие очень понравилось, друзьям и знакомым рекомендую этот маршрут, ну а мы, дай бог, когда-нибудь его повторим.


РВФ


! добавить свой отзыв !



Поделитесь с друзьями:

ВКонтакте

Facebook

Twitter

Livejournal

Мой мир



Полезные ссылки


Популярные разделы

Форум

Клуб путешественников

Города и стоянки теплоходов на карте

Золотое кольцо России


Ответы на частые вопросы

Как устроен туристический теплоход
Развлечения на борту теплохода
О каютах
Питание в ресторане
Качка

все ответы на частые вопросы >>



Отзывы туристов

[22 января 2012]
Теплоход "Космонавт Гагарин" Москва - Елабуга - Москва

[4 декабря 2011]
Теплоход "К.А. Тимирязев" Саратов - Углич - Саратов

[9 ноября 2011]
Теплоход "Александр Невский" Саратов - Ростов-на-Дону - Саратов

[4 ноября 2011]
Теплоход "Семен Буденный" Саратов - Санкт-Петербург - Саратов

[23 октября 2011]
Теплоход "Александр Невский" Саратов - Астрахань - Саратов

все отзывы туристов >>


Теплоходы

4-х палубные

Проект 301
Проект 302
Проект 92-016
Проект q-040
Проект q-056


3-х палубные

Проект 26-37
Проект 588
Проект q-065


2-х палубные

Проект 305
Проект 785
Проект 646


Интересное

Путеводители

Карты водных путей

Круизы по Лене



Главная  ·  Форум  ·  Клуб путешественников  ·  О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.

Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня