www.locman.net - речные круизы по России www.trip-guide.ru - города и достопримечательности России

Города России

www.spb-guide.ru - достопримечательности Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург

www.msk-guide.ru - достопримечательности Москвы

Москва

www.locman.net - речные круизы по России

Речные круизы

Речные круизыОтветы на частые вопросыМаршруты речных круизов
   

Маршруты речных круизов


Монумент "Волга", фото
Монумент "Волга"

В данном разделе дано описание основных теплоходных маршрутов по внутренним водным путям Европейской части России. Сразу необходимо сказать, что в настоящее время маршруты определяются только фантазией турфирм. Большинство турфирм в городах предлагают круизы, начинающиеся и заканчивающиеся с речного вокзала этого города. Например, для жителей Ульяновска маршрут Москва – Астрахань разбивается на два: Ульяновск – Москва – Ульяновск и Ульяновск – Астрахань – Ульяновск. Из-за низкой стоимости популярны небольшие маршруты на 2-3 дня (выходного дня). Для Москвичей это Москва – Тверь – Москва и Москва – Углич – Москва. У зарубежных туристов особенно популярным является маршрут Москва – Санкт-Петербург. Поэтому данная классификация маршрутов достаточно условна. Так, например, путешествие Казань – Питер – Казань будет включать части маршрутов Москва – Астрахань и Москва – Санкт – Петербург.

В пределах Единой глубоководной системы РФ (более подробно в разделе «Водные пути») возможно путешествие на любом теплоходе. Но по маршруту Москва – Астрахань совершают рейсы преимущественно теплоходы проектов 92-016, 785, 305/860, 588, 26-37. Из-за ограничений габаритов судового хода на следующих отрезках: по Оке от Н. Новгорода (до Москвы), по р. Белой (до Уфы), по р. Волхов (до Новгорода), по р. Вятка (до Кирова) работают лишь двухпалубные теплоходы и проект q-065 например, маршрут «Пяти рек» и маршрут «Московская кругосветка».






Комментарии



Ваш комментарий будет первым!


 Регистрация


Вы можете оставить свой комментарий. Для этого необходимо зарегистрироваться или войти.



Ответы на частые вопросы

Реки и каналы России
Туристический теплоход
Развлечения на борту теплохода
Города и зеленые стоянки в речном круизе
О каютах
Питание в ресторане
Качка
Маршруты речных круизов
Маршрут "Москва-Астрахань"
Маршрут "Москва - Санкт-Петербург"

Все ответы на частые вопросы >>

Отзывы туристов

Саратов - Нижний Новгород - Саратов на теплоходе К.А. Тимирязев

Москва - Астрахань - Москва на теплоходе Афанасий Никитин

Пермь - Нижний Новгород – Макарьев - Пермь на теплоходе Александр Фадеев

Москва - Углич - Москва на теплоходе Рылеев

Казань - Волгоград - Казань на теплоходе Хирург Разумовский

Все отзывы туристов >>

Теплоходы

4-х палубные
Проект 301
Проект 302
Проект 92-016
Проект q-040
Проект q-056
3-х палубные
Проект 26-37
Проект 588
Проект q-065
2-х палубные
Проект 305
Проект 785
Проект 646

Водные пути

Волга
Нева
Свирь
Кама
Ока
Дон
Белая
Москва-река
Канал имени Москвы
Волго-Балтийский канал (Волго-Балт)

Все водные пути >>

Путеводители

Карты водных путей

Круизы по Лене



Вы находитесь на сайте «Речные круизы» WWW.LOCMAN.NET проекта «Лоцман Путешествий»


Здесь Вы найдете информацию о наиболее популярных маршрутах туризма в России. Речные круизы по Волге, из Москвы и Санкт-Петербурга, по Оке и Каме. На сайте приведены карты рек, озер и каналов, информация о туристических теплоходах. На сайте приводятся отрывки из современных путеводителей, а также статьи из книг советских времен.






Главная  ·  Отзывы туристов  ·  Форум  ·  Клуб путешественников  ·  Железнодорожные билеты  ·  О сайте


Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.

Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня